logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Ресоциализация — 2016»

19.05.2016

В соответствии с приказом УМВД Росси по Омской области от 17 декабря 2015 года № 1077 «О проведении на территории Омской области целевой оперативно-профилактической операции «Ресоциализация — 2016», в период с 16 мая по 16 июня 2016 года на территории Называевского района Омской области будет проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Ресоциализация — 2016».

Целью данного мероприятия является стабилизация криминогенной обстановки на территории Называевского района Омской области, повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений со стороны лиц, ранее судимых.

Бюджетным учреждением Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» и Отделением Министерства внутренних дел России по Называевскому району, разработан план совместных  мероприятий  по работе с данной категорией граждан.

В целях реализации плана,  специалистами  Учреждения  оказывается содействие в получении психологической, юридической помощи, обеспечении одеждой и обувью, в получении государственной социальной помощи данной категории граждан. Предоставляется помощь в оформлении (восстановлении) документов, удостоверяющих личность, а также проводятся оперативно-профилактические рейды ранее судимых граждан.

Закрыть