logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Семейная гармония»

05.04.2022

Команда специалистов Службы экстренного реагирования комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района 31.03.2022 года представила свой проект ″Семейная гармония″ в Называевском Дворце культуры на районном конкурсе молодёжных социальных проектов ″Мой дом – Называевский край″.

 Проект направлен на сопровождение неполных кризисных семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Идея проекта заключена в продолжении уже реализуемого проекта на базе Комплексного центра  с целевой группой из неполных семей с привлечением волонтерского отряда ″Молодёжь 21 века″. Куратор проекта рассказал о предстоящей совместной работе волонтёров и несовершеннолетних детей, которая поможет создать естественные условия для творческой и трудовой деятельности, способствующих раскрытию потенциала детей, улучшению их эмоционального состояния и развитию коммуникативных способностей через совместную творческую деятельность с использованием пазлов, настольных игр и наборов для детского творчества.

Куратор подробно рассказала об уже проделанной работе. Для улучшения  благосостояния семей была оказана материальная помощь в виде одежды для детей к школе, ремонта дома, электропроводки и печей, помощь в виде продуктовой корзины. Кроме этого организованы совместные семейные экскурсии и праздники с чаепитием. Организован досуг семей, проведены занятия на различные тематики, представлен фотоотчёт на слайдах о работе с семьями целевой группы. За участие в конкурсе руководитель проекта награждён грамотой от Администрации Называевского муниципального района и поощрительным сладким призом.

Закрыть