logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Семейная гармония»

11.08.2021

Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района (далее – КЦСОН) начинает работу ещё по одному новому проекту, который получил Субгрант  на его реализацию через Называевскую  местную молодежную общественную организацию содействия развитию гражданственности и патриотизма «Инициатива и развитие».     

На благотворительное пожертвование в размере 700 тыс. рублей, полученное от Автономной некоммерческой организации «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребёнку» г. Санкт-Петербурга по результатам конкурсного отбора в рамках проекта «Эффективные социальные услуги для детей и семей в РФ»,  будет создана служба социально-психологического сопровождения неполных кризисных семей с детьми Называевского района «Семейная гармония».  Участниками проекта станут 15 неполных семей, по 5 семей, проживающих в г. Называевске, Кисляковском и Черемновском   сельских поселениях района.

Участие в проекте позволит семьям с детьми укрепить внутрисемейные связи через организацию совместного творчества, экскурсий, проведение семейных праздников, а так же особо нуждающимся позволит получить материальную помощь для подготовки детей к школе, ремонта печи или электропроводки, каждая семья получит набор продуктов в «Продуктовой корзине». Групповые и индивидуальные занятия с юрисконсультом  позволят сформировать правовую культуру детей и родителей.  Комплексная работа специалистов КЦСОН и межпоселенческого центра по работе с молодёжью позволит улучшить морально-психологический климат в семьях, тем самым сохранить кровную семью.

Первое заседание рабочей группы специалистов реализации Проекта

Закрыть