logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Семейная гостиная

14.03.2023

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района возобновила работу Семейная гостиная для семей, состоящих на социальном патронаже в Учреждении. Целью Семейной гостиной остается повышение педагогической культуры родителей, восстановление детско-родительских отношений, преодоление социальной дезадаптации семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  

13 марта 2023 года 4 семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации стали первыми участниками занятий, организованных в Семейной гостиной.  

Новым направлением в Семейной гостиной стало организация оздоровительных мероприятий для родителей и детей. Родители могут пройти    курс оздоровительных процедур на массажном кресле, массажном физиотерапевтическом приборе для ног и шейно – грудного отдела, курс ЛФК на спортивных тренажерах. В это время дети не останутся без внимания. Для них проводятся развивающие игры с использованием интерактивной песочницы, стола, пола, тактильного песочного комплекса ʺРомашкаʺ.

Специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия подготовлен ряд совместных семейных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности, обучение родителей ненасильственным методам воспитания, формирование умения соблюдать гигиенические нормы, укрепление семейных традиций, гармонизацию детско – родительских отношений. По окончанию каждой встречи семьи посетят соляную комнату и оздоровятся кислородным коктейлем.  

Новой формой работы будет охвачено 100% семей, находящихся на социальном патронаже в Учреждении. Семьи, проживающие на территории сельских поселений, доставляются бесплатно на транспорте комплексного центра.

Закрыть