logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Семья — моя тихая пристань…»

11.07.2019

В семейном кругу мы с вами живём.

Основа основ родительский дом.

В семейном кругу все корни твои

И в жизнь ты счастливым идёшь из семьи.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

Православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

В рамках прошедшего праздника в ″Комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района″, была проведено мероприятие «Семья – моя тихая пристань…», посвящённая Дню семьи, любви и верности.

Ежегодно проводимый праздник в России собирает множество людей, которые верят в силу любви, имеют семью и берегут традиции, которые  формируются из поколения в поколение.

В Называевском  районе проживают семьи разных категорий. И многие из них достойны внимания. Они ведут активный образ жизни, участвуют  в областных и районных мероприятиях, охотно делятся  опытом. Две наши землячки  — Фёдорова Ольга Иосифовна и Ирина Геннадьевна Ранних,  участвовали в фестивале «Искусство быть семьёй». Поощрительные призы им были вручены председателем  общественной организации «Союз женщин России» Шишкиной Ларисой Савельевной.

На соискание ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года»  было заявлено несколько номинаций.

В первой  «Золотая семья» участвовали Пащенко Владимир Иванович, 20.08.1927 г.  и Пащенко Татьяна Парфирьевна 25.08.1924 г., стаж семейной жизни —   67 лет (27.01.1952 г.). На двоих им 187 лет.

Диплом и портфолио были вручены  старшей внучке.

Семья Омаровых, проживающих  в селе Искра Называевского района, приняли участие в номинации «Многодетная семья». Большая и крепкая семья в заботе и любви воспитала пятерых детей.

Виктор Алексеевич и Антонина Васильевна Быковы представили номинацию «Династия». Общий трудовой железнодорожный стаж Быковых 171 год. В семье пятеро детей, трое из них продолжили дело предков. О своей семье они говорят, что это их пристань, крепость и пространство любви!

В народе говорят, что все семьи счастливы одинаково, а вот проблемы у каждой свои. В номинации «Преодоление», Штыер Анатолий Анатольевич и Ирина Анатольевна участвовали  потому, что в их семье первая дочь родилась с большими проблемами в здоровье. Но не смотря на трудности, родители справились, сохранили семью и отдают дочерям всю свою заботу и любовь. Старшая девочка закончила школу с золотой медалью и теперь она студентка медицинского университета медико — профилактического  факультета.

Родина, как много в этом слове… Но есть  места где легко дышится и куда мы идём всегда с радостью и желанием. Это наша малая Родина. Она там, где мы родились и выросли и где пустили свои родственные  корни. Одна из таких семей проживает в селе Фомиха Называевского района.

Именно они участвовали в номинации «Сельская семья». Много между родителями и детьми общего, вместе работают, вместе отдыхают на природе. Дуг к другу добры и внимательны, умеют выслушать и поддержать, сопереживают  и совместно строят планы на будущее.

Талантливые люди талантливы во всём. Такие слова хочется посвятить социально активной семье Смирновых Алексея Александровича и Надежды Владимировны. Проживает эта большая и дружная семья  городе Называевске. Родители и трое детей, все ведут активный образ жизни. Участвуют в различных областных и районных мероприятиях, Хорошо учатся в школе. Родители организовали свой бизнес, оказывают благотворительную помощь разным слоям населения, а так же приобрели комплекты баскетбольной формы для ДЮСШ.

Закончив награждения, все гости продолжили праздновать день семьи  любви и верности за чайным столом.

Участники  принимали участие в тематических  викторинах, разгадывали загадки, пели песни, читали стихи и делились  интересными историями.

И конечно  танцы…

«Пусть жизнь сегодня нелегка, Невзгод вам нечего бояться.

Поможет их преодолеть твоя семья, твоё богатство!» – такими словами закончилось наша праздничная  встреча. Прощаясь, участники выразили желание  встречаться как можно чаще.

Всего в праздничной  программе приняли  участие 26 человек.

Закрыть