logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами»

22.04.2022

21 апреля 2022 года в отделении социальной реабилитации инвалидов прошло очередное занятие в «Школе реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами».

Морально-этические и психологические аспекты общения с инвалидами, технические средства реабилитации при уходе за маломобильными гражданами, социальный пункт проката и пункт проката ТСР, организация комфортного пространства при частичной утрате подвижности, правила и принципы перемещения — стали основными вопросами заседания.

Одним из ярких запоминающих этапов занятия была демонстрация обучающего видео «Как пересадить больного с кровати на стул»; «Как поднять человека с пола»; «Положение «сидя в кровати» для приёма пищи».

На занятиях отрабатываются практические навыки по уходу за лежачими клиентами. С одной стороны данные мероприятия направлены на создание более комфортной обстановки для маломобильного человека, с другой — для облегчения процесса ухода за ним.

В мероприятии приняли участия социальные работники, специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов, сиделки, родственники, осуществляющие уход за маломобильными гражданами.

«Знания и опыт, приобретенные в процессе обучения и практической деятельности, являются наиболее эффективным средством решения сложных ситуаций, возникающих в ходе профессиональной деятельности» — поделилась впечатлениями участник «Школы реабилитации и ухода» Анастасия Петрова.

Закрыть