logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Социальна служба «Семейная диспетчерская»

09.07.2021

Проект социальной службы «Семейная диспетчерская» (далее – Служба) бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» (далее – Учреждение)  стал победителем в конкурсном отборе инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Объём средств гранта, полученных от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации составил 2 390 818 рублей.

Цель проекта – создание комплексной системы, направленной на обеспечение защиты прав и интересов детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении. Реализация проекта Социальной службы «Семейная диспетчерская» началась с апреля 2021 года. Руководителем Учреждения утверждены нормативные акты о создании социальной службы: должностные обязанности специалистов и заведующего Службой, положение Службы, приказ о создании структурного подразделения. Утверждено штатное расписание с учётом введения нового структурного подразделения. Специалисты Службы разработали методический материал для работы с целевой группой и форму индивидуальной программы социальной реабилитации семей.

Закуплено новое оборудование: принтеры, МФУ, тактильный песочный комплекс «Ромашка», интерактивная тумба «Умный пол» необходимое для проведения социальной реабилитации несовершеннолетних. Приобретена новая офисная мебель для организации рабочих мест специалистов Службы. Доставлено компьютерное оборудование, которое будет передано в организации, являющиеся соисполнителями Проекта, для проведения онлайн занятий специалистов с родителями, не имеющих возможности выезда в г. Называевск. В ходе реализации проекта планируется оказать помощь 90 семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении,  230 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Закрыть