logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Социальная служба «Семейная диспетчерская»

13.12.2021

С сентября 2021 года начата активная фаза реализации проекта Социальная служба «Семейная диспетчерская» (далее — Служба).  Оказание комплексной социальной помощи семьям с детьми, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, осуществляется специалистами комплексного центра: психологом, специалистом по работе с семьёй, специалистом по социальной работе, а так же привлечёнными специалистами: профконсультантом, врачом – наркологом.

На первом этапе работы диспетчеры Службы организуют диагностику родителей и детей, обратившихся в Службу. На каждую семью разрабатывают индивидуальную программу социальной реабилитации с планом мероприятий, необходимых для решения возникшей проблемы. В план мероприятий с родителями включены занятия профконсультанта, врача-нарколога, специалистов МФЦ, юрисконсульта. С детьми — коррекционные занятия с применением интерактивного оборудования, песко-терапии, техники рисования Эбру. Работа с родителями, проживающими на территории сельских поселений, проводится посредством дистанционного общения через веб камеру, установленную в школе. С несовершеннолетними специалисты организуют занятия офлайн в общеобразовательных школах сельских поселений. Оказание услуг семьям, проживающим в городе Называевске, осуществляется на базе комплексного центра в специально оборудованном игровом зале.                       

После выполнения плана  диспетчер Службы анализирует результат выполненной работы, согласовывает с клиентом необходимость продолжения оказания услуг или их прекращение в связи с полным, частичным решением проблемы.

         Уже сейчас специалистами Службы оказано содействие 61 семье 157 несовершеннолетним в получении социальных услуг.

Закрыть