logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Социально – реабилитационное мероприятие «Листая памяти страницы…»

03.11.2017

30 октября – печальная дата, которая вошла в нашу жизнь как День памяти жертв политических репрессий, памяти о миллионах искалеченных судеб. Перелистывать такие страницы истории тяжело, но и забывать об этом нельзя, потому что память –  это прививка от неблагодарности, беспечности и ошибок, которые могут больно аукнуться в будущем. Об этом шла речь на мероприятии «Листая памяти страницы…», организованном на базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района», где  присутствовали члены репрессированных семей и нынешние школьники.

Нелегки воспоминания старших, они вызывают слёзы,  но живые свидетели тех нелёгких лет нашли в себе силы, чтобы рассказать о тех тяготах и лишениях, которые выпали на долю их семей в те далёкие времена. Эти рассказы показывают, что люди не пали духом и всегда старались выжить и спасти своих детей.

Мероприятие закончилось чаепитием, где ребята смогли пообщаться с гостями в более непринуждённой атмосфере,  а после вручили им памятные подарки, предоставленные депутатом Законодательного собрания Омской области Полежаевым Леонидом Константиновичем.

Закрыть