logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Спартакиада «Мы сильные духом»

11.10.2019

Физическая культура и спорт для детей-инвалидов выступают как эффективное средство реабилитациии и социальной адаптации. В связи с этим, на базе МБОУ ДО ДЮСШ Омской области специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов организована и проведена спортивно-игровая программа «Мы сильные духом». Для участия в мероприятии приглашены дети – инвалиды и их родители с целью организации их отдыха и полезной занятости.  

Дух спортивных эстафет захватил всех участников: не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевые условия участия – быть приверженцем здорового образа жизни. Программа была довольно насыщенной, двум командам родителей и детей были предложены занимательные конкурсы и эстафеты.  Спортивный задор и желание добиться победы захватили детей и родителей настолько, что они и не заметили финала спартакиады.

В итоге соревнования победила дружба. Все участники награждены грамотами и сладкими подарками, памятными призами, предоставленными индивидуальными предпринимателями  г. Называевска.

«Я, как специалист отделения социальной реабилитации, работающий с особыми детьми, хочу сказать спасибо родителям за их участие и поддержку. Спасибо детям за спортивный дух и желание победить в нелёгком для них деле. И отдельное спасибо: Светлане Николаевне Тарасовой, Ольге Николаевне Любаевой, Татьяне Николаевне Валугиной, Даяну Даудовичу Ферзауле, Бибинур Зайнышевне Утулиной за оказанную спонсорскую помощь», — отметила Наталия Кельм.

 

 

 

Закрыть