logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

» Спорт любить – сильным и здоровым быть «

28.09.2016

Организация досуга детей с ограниченными возможностями здоровья, играет доминирующую роль в их повседневной жизни. Детям необходимо уделять особое внимание, оказывать психологическую поддержку, подбадривать, вдохновлять и развивать.

Только грамотные Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов стараются раскрыть внутренний потенциал ребенка, его способности и возможности играя в игры, проводя конкурсы и викторины. Важна также и двигательная активность, поэтому 23.09.2016 г. планируется провести  спортивное мероприятие для детей-инвалидов  и их родителей. Основная цель – повышение коммуникативных качеств, двигательной активности,  улучшение внутрисемейного микроклимата, активного взаимодействия детей и родителей в игровой форме, психологическая разгрузка и повышение позитивного настроя.

Спартакиада «Спорт любить – сильным и здоровым быть!», совмещена с практическим уроком бережного отношения к природе в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». После спортивных конкурсов, где участники проявят свои физические возможности, быстроту реакции, координацию движений, ловкость и силу, во второй части состоится высадка молодых саженцев на территории Комплексного центра в память о жителях Называевского района, погибших, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Дети по окончании мероприятия получат грамоты и подарки, предоставленные ИП Смирновой и ИП Шалькиной.

Закрыть