logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Светлая Пасха Христова

20.04.2023

18 апреля 2023 года социальная комната «Территория активного долголетия» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «КЦСОН Называевского района» радушно встречала гостей на праздничное мероприятие «Светлая Пасха Христова».

Подготовка к празднованию великого православного праздника начались задолго до его празднования. В течение месяца участники социальной комнаты проводили мастер–классы по изготовлению сувениров к празднику, и в этот день результаты их труда были размещены на выставке «Добрых рук мастерство».  

Пасха – это один из главных православных праздников, светлый, красивый и добрый, который несёт с собой веру, надежду и любовь. Этот светлый праздник отмечается с радостью и торжеством.

Ведущая мероприятия, участница социальной комнаты, Галенкова Антонина Кузьминична напомнила присутствующим о пасхальных традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней. Гости мероприятия активно принимали участие в беседе, поделились друг с другом рецептами приготовления пасхальных куличей. Также вспомнили поверья и приметы, которые были в Пасху, участвовали в весёлых конкурсах: «Раскручивание яиц», «Чьё яйцо крепче», «Не урони яйцо».

Мероприятие завершилось чаепитием с куличами, печеньем и крашеными яйцами, которые приглашенные принесли с собой. Во время чаепития все дружно пели песни, а под задорные музыкальные композиции, звучавшие на мероприятии, многие пустились в пляс.

Довольные и отдохнувшие душой, участники мероприятия уходили, домой унося с собой массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Закрыть