logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Светлый праздник Пасхи»

21.04.2017

Пасха — это не только начало весны и  пробуждения природы. Пасха – это праздник духовного возрождения и очищения собственной души и мыслей. В этот день родные люди собираются за одним столом и наслаждаются общением друг с другом, планируют  благие  дела и отгоняют прочь хмурые мысли.

За круглым столом собрались и десять ребят, посещающих Семейную гостиную, организованную на базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района».             В этот день ребят угощали пасхальными куличами, которые были предоставлены индивидуальным предпринимателем Ольгой Любаевой, а с собой они принесли из дома крашеные яйца. Перед началом специалистами была организована информационно –  познавательная беседа о пасхальных традициях, истории и значении праздника Пасхи для всех христиан, в которой ребята приняли самое активное участие, делясь своими знаниями и наблюдениями.

Планируется сохранить и продолжить традицию проведения праздника Пасхи для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью приобщения к основам христианской культуры.

Закрыть