logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Телефон доверия»

06.04.2021

На базе БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» 02.04.2021 года специалистом по работе с семьёй отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведена игра «Турнир доверия».

Целью проведения игры стало  информирование о том, для чего предназначен и как работает телефон доверия. На данном мероприятии присутствовало 13 несовершеннолетних от 7 до 15 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Ребята с помощью специалиста разработали список наиболее значимых  вопросов, с которыми они могут обратиться на телефон доверия, получив бесплатную анонимную психологическую помощь.  

         В завершении мероприятия проведена релакс – игра «Что? Где? Когда?», где  несовершеннолетние закрепили свои знания о существовании и работе детского телефона доверия.  По окончанию мероприятия вручены сладости за активную работу.

Игра проведена на основании методических разработок, предоставленных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Закрыть