logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Тематическое мероприятие «Не шути с огнём!»

01.07.2022

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами.

С целью профилактической работы и формирования безопасного поведения к выполнению правил пожарной безопасности в отделении социальной реабилитации инвалидов прошло тематическое мероприятие «Не шути с огнём!»

В ходе демонстрации  презентации ребята познакомились с ролью огня в жизни человека, с полезными  и отрицательными функциями, с основными причинами возникновения пожаров и основными требованиями правил пожарной безопасности. Дети активно участвовали в различных ситуациях: «Вызов пожарной бригады», «Игра в слова», в викторине «Что нужно знать о пожаре», разгадывали ребусы, загадки.

Ребята старались принимать быстрое решение, рассчитывая на свои силы и знания, научились правильному поведению в экстремальных ситуациях при пожаре. В заключение мероприятия ребятам раздали памятки «Правила пожарной безопасности».

«Подобные мероприятия способствуют формированию  психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях, обучению детей-инвалидов правильным действиям в случае возникновения пожара», — поделилась впечатлениями заведующий отделением Галина Никитина.

Закрыть