logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Тематическое мероприятие «Путешествие в страну финансовой грамотности»

01.04.2022

Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны.

Нельзя представить себе сегодня мир без денег. Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы, основу таких знаний нужно закладывать в детстве — это стимул для ребенка к дальнейшей самостоятельности, финансовой независимости.

В марте 2022 года в отделения социальной реабилитации инвалидов прошло тематическое мероприятие «Путешествие в страну финансовой грамотности».

В рамках мероприятия дети познакомились с тем, какие денежные купюры бывают в нашей стране и за рубежом. Ребята активно принимали участие в сюжетно-ролевых играх «Магазин», «Банк», «Шаги к успеху», в ходе которых учились обращаться с деньгами, участвовали в  дискуссии «Вопрос-ответ».

С целью повышения интереса детей к данной теме и закрепления полученных представлений просмотрены серии познавательных видеороликов «Азбука финансовой грамотности», которые предоставил «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» г. Омска, где были наглядно продемонстрированы все финансовые вопросы о деньгах. Данное мероприятие способствует формированию у детей представления о деньгах, товарно-денежных отношениях, воспитывает уважение к людям разных профессий, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди подростков, молодёжи.

Закрыть