logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Участие во Всероссийском соревновании по фоновой ходьбе «Человек идущий»

12.12.2022

«Движение — это жизнь, а жизнь — это движение». Это философское высказывание Аристотеля — по крайней мере, первую его часть — не устают повторять и современные врачи. Заставить себя заняться спортом или даже просто делать гимнастику по утрам получается не у многих. Да и проходить ежедневно рекомендованные медиками 10 000 шагов удается не каждому. А ведь ходьба -прекрасный и, что немаловажно, безопасный способ физической активности. Но и для ежедневных прогулок нужна мотивация. Ее то и создали организаторы проекта «Человек идущий», придав обычной ходьбе соревновательный элемент.

Впервые в Чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий» принял участие коллектив бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района»  и команда активистов пожилого возраста.

Коллектив Учреждения в составе 51 человек участвовали в категории «Команды организации» под названием «PROДвижение», а активисты пожилого возраста в составе 17 человек в категории «Пенсионеры» под названием «PROДвижение 50+», занявшие из 128 команд 79 место. Все участники бесплатно регистрировались в мобильном приложении «Человек идущий»,  в режиме реального времени осуществлялся подсчет шагов каждого участника и таким образом формировались рейтинги команд. По завершении соревнований каждый участник получил сертификат. И хотя мы не заняли призовые места, но сам факт участия в такой масштабной программе дал нам стимул для участия в подобных соревнованиях.

Закрыть