logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Удивительная экскурсия по страницам России с «Волшебным карандашом»

14.06.2022

12 июня – День России, день рождения страны, в которой мы живём, которой гордимся и любим. Это праздник свободы, мира и добра символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает нам, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

10 июня в отделении социальной реабилитации инвалидов прошло тематическое мероприятие ко Дню России, направленное на формирование у детей-инвалидов представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю и Родине.

С помощью игрового набора «Волшебный карандаш» ребята вместе с ведущим отправились в путешествие по страницам волшебной книги «Гимн России в детских картинках».

 Ребятам нужно было найти отличия на картинках, исполнить гимн России по картинкам, отгадать загадки, решить кроссворд, пройти по лабиринту, ответить на вопросы. А каждый правильный ответ «Волшебный карандаш» подтверждал весёлой мелодией.

Детям было очень интересно и весело, у них осталось много приятных впечатлений от мероприятия. «Мы гордимся своим великим прошлым и настоящим, поэтому стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране», – поделилась впечатлениями Оксана Кондрат, ведущая мероприятия.

Закрыть