logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

В ожидании чуда

19.05.2023

Психологом службы экстренного реагирования Комплексного центра возобновлена работа с женщинами, ожидающими рождение ребенка, в рамках программы » Я и мой Кроха».

Тренинговые занятия проводятся один раз в неделю, продолжительностью 1,5-2 часа. Основной целью при проведении занятий является оказание психологической поддержки будущим мамам в период ожидания малыша. Программа составлена с учетом физиологических, психологических особенностей беременных женщин. На занятиях будущие мамы учатся понимать своего малыша, общаться с ним уже внутриутробно, что способствует снятию психологических барьеров и повышению уровня самооценки у молодых мам. В процессе проведения  занятий используются следующие методы работы: психологические тренинги, лекции-беседы, дискуссии, тестирование. Во время тренингов создается атмосфера покоя, уюта, ощущение плавного течения времени. На занятиях у беременных женщин формируется чувство уверенности, удовлетворенности своим положением и собой.

На базе родильного отделения Называевской ЦРБ 18 мая 2023 года проведено занятие с тремя беременными женщинами на тему «Психологические, физиологические, эмоциональные аспекты беременности» и тестирование, направленное на выявление уровня негативных психологических факторов.            По итогам занятия для отслеживания эффективности работы психологом предложено заполнить анкеты обратной связи.

Закрыть