logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Весенний букет»

10.03.2022

Организация культурно-досуговой деятельности является неотъемлемой частью социальной работы с гражданами пожилого возраста. Участие в коллективных мероприятиях позволяет пожилым людям сохранять и продлевать социальную активность, что в значительной степени улучшает качество их жизни.

3 марта 2022 года, в преддверии первого весеннего праздника — Международного женского дня, в Комплексном центре города Называевска в рамках социального  клуба «Территория активного долголетия» для людей старшего поколения была проведена конкурсно-развлекательная программа «Весенний букет», подготовленная  специалистом по организационному обеспечению и культорганизатором отделения дневного пребывания.

Ведущие неустанно одаривали всех присутствующих женщин комплементами, говорили о том, какие они умные, мудрые, красивые. Участницы же, в свою очередь, доказывали им, что они совершенно правы: «умные» с легкостью отвечали на каверзные вопросы, «трудолюбивые» блистали своими поварскими способностями, «красивые», так как красота абсолютно всех женщин неоспорима!

В течение всего вечера звучали музыкальные композиции в исполнении Марины Стапцовой, гости праздника с удовольствием общались друг с другом, пели песни своей молодости, танцевали под музыку 70-х – 80-х годов. Мероприятие закончилось дружным праздничным чаепитием.

В этот день все участники праздника ушли домой с массой ярких впечатлений, улыбками на лицах, унесли с собой частичку позитива и хорошего настроения. В мероприятии приняли участие 11 человек пожилого возраста.

Закрыть