logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Весенняя неделя добра

05.05.2022

Весенняя неделя добра ⎯ это недельный марафон добрых дел, направленный на популяризацию добровольческой деятельности, который ежегодно проводится по всей России.

Ежегодно в рамках акции «Весенняя неделя добра» специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов совместно с детьми-инвалидами проводят ряд мероприятий.

Этот год не стал исключением, и с 16 по 24 апреля в комплексном центре проведена весенняя неделя добрых дел.

18 апреля прошёл урок добра «Спешите делать добро!». С ребятами была проведена беседа об общечеловеческих качествах — доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. Просмотр и обсуждение мультфильма о доброте научил ребят добрым человеческим взаимоотношениям, отзывчивости и милосердии к окружающим и  друг к другу.

20 апреля специалисты совместно с детьми посетили специализированный жилой дом г. Называевска, где провели благотворительную акцию «От сердца к сердцу» и подарили пожилым людям открытки, сделанные своими руками.

Также 21 и 22 апреля ребята побывали в музее и библиотеке, где для них были подготовлены мероприятия, призывающие к добру и милосердию. Проведение таких мероприятий способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

Закрыть