logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Выставка-форум «Вместе с семьей и детьми»

11.09.2019

Второй год бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» примет участие в выставке-форуме «Вместе с семьей и детьми», которая проходит в рамках реализации президентской инициативы «Десятилетие детства».

В этом году она состоится 13-14 сентября на базе Омского областного центра по велосипедному спорту по адресу: г. Омск, ул. Вавилова, дом 45, корпус 1. Вход свободный.

На форуме будут представлены передовые технологии в сфере социального обслуживания, здравоохранения, образования, спорта, культуры, обеспечения безопасности детей. Для посетителей разного возраста и интересов организуют более 30 мастер-классов.

Комплексный центр представит интерактивную площадку с новым оборудованием Интерактивная стена «Кидалки» и Семейная игротека «Конструктория», которое позволит сделать развивающие занятия с детьми более наглядными и увлекательными.

Игровой комплекс интерактивной стены состоит из 22 игр 3D и 144 обучающих игр, развивает восприятие и произвольное внимание, целеустремленность, умение принимать решения, логическое мышление и память. Игровые технологии направлены на реабилитацию и социализацию детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, улучшают познавательную активность, помогают детям с большим интересом осваивать, что-то новое и совместно с родителями проводить время с пользой и удовольствием.

Занятия с конструктором связано с чувственным и интеллектуальным развитием     ребенка и направлено на коррекцию и развитие зрительных, слуховых и осязательных восприятий, пространственных ориентиров, ручной умелости у детей–инвалидов и детей с ОВЗ.

Увлекательная развивающая технология помогает зарядиться оптимизмом и жизнерадостью,  улучшить эмоциональное и физическое здоровье ребёнка.

БУ «КЦСОН «Называевского района» приглашает всех жителей г. Называевка и Называевского района посетить  масштабное мероприятие.

Закрыть