logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Закрытие проекта социальной службы «Семейная диспетчерская»

12.10.2022

11 октября 2022 года состоялся итоговый семинар по закрытию проекта социальной службы «Семейная диспетчерская», на который были приглашены социальные педагоги и директора школ города Называевска и Называевского района. Данный проект стал победителем в конкурсном отборе инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

 С целью создания комплексной системы, направленной на обеспечение защиты прав и интересов детей и семей с детьми, с апреля 2021 года началась реализация проекта, тесное сотрудничество и работа с 11 сельскими и 1 городской школой Называевского района.

Работа с каждой семьёй, обратившейся в Службу, проводилась в течении 3-х месяцев. Организовывались индивидуальные и групповые занятия для детей и родителей. Привлеченные специалисты оказывали онлайн и офлайн консультации.

Заведующим Социальной службой озвучены перспективы дальнейшей работы Семейной диспетчерской, специалистами проведены мастер-классы с использованием интерактивного оборудования, проведена экскурсия по зданию Комплексного центра.

Гости активно обсуждали значимость и итоги проекта, обменивались мнениями о результатах работы с семьями  в проекте, выражали слова благодарности за возможность принять участие, за совместное сотрудничество и компьютерное оборудование, переданное в безвозмездное пользование.

Не смотря на закрытие проекта, работа будет продолжена, оказание социальных услуг детям и семьям с детьми будет осуществляться специалистами на основании поступающих обращений.

Закрыть