logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Зарница»

25.08.2016

В бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» стало традицией проведение ежегодной военно-спортивной игры «Зарница» для детей и подростков, направленной на воспитание сильного духа, чувства патриотизма и гибкого ума.

Вот и сегодня  20 подростков из многодетных, малоимущих и неполных семей с удовольствием приняли участие в ролевой игре. Две команды: «Альфа» и «Зета» в духе соперничества проявили свое стремление к победе.  Мальчишки и девчонки на равных условиях прошли испытания, такие как: знание правил дорожного движения, умение оказать первую медицинскую помощь и наложить шину на перелом, найти импровизированные мины. На «отлично» справились участники и с силовыми  заданиями. Особое задание для участников команд приготовили сотрудники МЧС. Они  показали, как  правильно разворачивать пожарный шланг, тушить пламя из огнетушителя и подручными средствами. Команды прошли эстафету тушения мелких очагов пламени в специально подготовленных емкостях под контролем  пожарных и медицинского работника.

Несовершеннолетние активно приняли участие во всех этапах игры. Сплочённость, командный дух и взаимопонимание помогли справиться с любыми заданиями и выйти из сложных ситуаций.

По итогам военно – спортивной игры «Зарница» победителем стала команда «Альфа», которой вручены грамоты победителей, грамоты за активное участие получила команда «Зета».

Закрыть