logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Защитник»

26.02.2020

День защитника Отечества – это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их признание – защита родной земли.

В преддверии наступающего Дня защитника Отечества 20 февраля на базе БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» специалисты отделения реабилитации инвалидов с обучающими 6, 7, 8, 9 коррекционных классов МБОУ «Называевская СОШ № 1», детьми инвалидами и инвалидами старше 18 лет провели конкурсно — игровую программу «Защитник».

Участники проявили ловкость в конкурсах «Полоса препятствий», «Эполеты»;  силу и выносливость в конкурсах «Упал, отжался!», «Сила в ногах и спокойствие в голове», «Сила есть…»;  твердость руки и меткость в конкурсе «Снайпер» и др.

Конкурсанты показали свои знания в военной викторине исторических битв, знаменитых русских военоначальников и героев войн, военной российской техники и вооружения и др. и получили заслуженное звание «Будущий защитник Отечества».

«Как интересно прошло наше мероприятие, если мы будем положительно относиться к военной службе, любить, почитать и защищать Отечество – тогда и относиться к нам будут по-другому – будут уважать Россию»,- поделились своими впечатлениями ребята.

Закрыть