logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Здоровье дороже золота»

08.04.2016

«Здоровье дороже золота» 

Ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию России с 1950 года. Не осталось в стороне и БУ Омской области «КЦСОН Называевского района».

Совместно с Называевской районной библиотекой, Называевской местной организацией Омская областная организация Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ООО ОООИ «ВОЗ») специалистами Учреждения проведено мероприятие, посвящённое Всемирному дню здоровья.  В рамках данного мероприятия участники — представители маломобильных  групп населения (инвалиды по зрению и инвалиды-колясочники) поучаствовали в  многочисленных интеллектуальных, развлекательных конкурсах, направленных на поддержание здорового тонуса, получили массу полезных советов, рецептов, рекомендаций, касающихся здоровья всей семьи.

Участники мероприятия уходили в отличном, приподнятом настроении, благодарили специалистов за время, проведенное с пользой для здоровья.

Человек – сам творец своего здоровья. Люди должны понимать, что необходимо осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать в себе неприятие вредных привычек, вытеснять негативные эмоции из своих мыслей, находить в себе силы и желание для общения, и тогда жизнь заиграет новыми яркими красками.

 

 

Закрыть