logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Жизнь продолжается

05.02.2016

С сентября 2015 года на базе отделения социальной реабилитации инвалидов БУ Омской области «КЦСОН Называевского района» совместно с местным отделением общественной организации ветеранов (пенсионеров) реализуется проект «Жизнь продолжается».

В рамках проекта группа пожилых людей и инвалидов под руководством инструктора по ЛФК занимаются лечебной физкультурой; психологом проводятся релаксационные занятия, беседы на житейские темы. Ежемесячно участники группы собираются на мероприятия, где в непринуждённой обстановке общаются за чашкой чая, поют песни, играют, танцуют. Общение в позитивной атмосфере придаёт силы, поднимает тонус, а значит, помогает сопротивляться болезням и старению!

Не нарушая традицию собираться за большим столом, участники проекта пришли в очередной раз на чаепитие по случаю окончания занятий в группе здоровья. В ходе занятий в группе было выяснено, что многие участники творческие люди: кто-то пишет картины, кто-то вяжет, кто-то изготавливает мягкие игрушки. Пришедшие на мероприятие смогли не только пообщаться, но и поделиться опытом, обучить друг друга тому или иному мастерству.

Присутствующие на мероприятии с удовольствием принимали участие в конкурсах, делились воспоминаниями о занятиях в группе, пели песни. Мероприятие сопровождалось чаепитием, в ходе которого шло непринуждённое общение. Уходили домой участники мероприятия с улыбками на лицах, массой положительных эмоций и с надеждой на новые встречи!

Закрыть