3 июня 2026 года в рамках межведомственной работы органов системы профилактики проведен рейд ″Алкоголь и дети″, направленный на выявление неблагополучных семей, где родители не выполняют свои обязанности по воспитанию и не всегда обеспечивают безопасность детей.
В ходе таких рейдов осуществляется контроль семей, находящихся в кризисе. Инспектор по делам несовершеннолетних, сотрудники опеки и специалисты комплексного центра оценивают условия проживания детей, проводят профилактические беседы о недопустимости употребления алкоголя в присутствии детей, информируют о последствиях привлечения к административной ответственности.
Эффективное межведомственное взаимодействие и скоординированная работа специалистов в процессе проведения рейдов способствуют снижению уровня семейного неблагополучия.
#Межведомственноевзаимодействие
#Снижениесемейногонеблагополучия




