logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

02.03.2021

В Называевском районе началось дистанционное обучение 13 специалистов комплексного центра социального обслуживания и 3 социальных педагогов городских школ по дополнительной профессиональной  программе обучения «Практики, техники и инструменты в работе с семьей в кризисе: активная семейная поддержка» в рамках всероссийского трёхлетнего проекта «Эффективные социальные услуги для детей и родителей в России» автономной некоммерческой организации «Партнёрство каждому ребёнку».

В проекте участвуют 10 регионов России, от Омской области г. Называевск стал первым участником, что стало возможным, благодаря трёхстороннему соглашению между Администрацией Называевского муниципального района, бюджетным учреждением Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребенку» г. Санкт-Петербурга,  при поддержке Европейского Союза.

Обучение направлено на развитие эффективных социальных услуг и повышение квалификации специалистов, работающих с семьями и детьми.

Совместная деятельность будет способствовать развитию и повышению эффективности социальных услуг в профильных учреждениях Называевского муниципального района Омской области, направленных на профилактику социального сиротства и поддержку благополучия семей и детей, включая детей с инвалидностью, и внесет вклад в реализацию Указа Президента РФ от 29 мая 2017 г. N 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Закрыть