logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

23 февраля – День защитника Отечества Анимационное мероприятие «Спасём принцессу»

28.02.2022

День защитников Отечества – это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот праздник хороший повод для воспитания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В этот день поздравляют настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

24 февраля в отделении социальной реабилитации инвалидов прошло анимационное мероприятие на военно-патриотическую тему ко Дню защитника Отечества «Спасём принцессу».

Дети дружно участвовали в различных играх и конкурсах, таких как «Самый сильный и ловкий», «Попади в цель», «Прыжки по камням», «Военный рюкзак», вместе со сказочным персонажем Привидением и ведущим помогали спасти Принцессу от злой колдуньи, проявляя при этом свою ловкость, сноровку и выносливость.

В завершении праздника ребятам было представлено видеопоздравление с 23 февраля и награды в виде сладких призов. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

«Такие мероприятия закладывают в душах наших детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной», – поделилась впечатлениями Людмила Жданова, мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Закрыть