logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Агрессия – путь к самоуничтожению»

16.10.2019

На сегодняшний день борьба с терроризмом – важнейшая государственная задача. В Называевском районе проводится постоянная целенаправленная работа по укреплению антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения и массового пребывания граждан.

С этой целью в рамках реализации программы «Вектор», направленной на реализацию личности в условиях пространственно – временной депривации психологом отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения Назаровой Ириной Анатольевной   и майором  внутренней службы, инспектором  филиала по Называевскому району ФКУ УИИ УФСИН по Омской области Оспановым  Джамбулом  Маулитовичем, на базе БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения  Называевского района» 14 октября 2019 года проведено тематическое мероприятие «Агрессия – путь к самоуничтожению» с лицами осужденными к мерам наказания, не связанных с лишением свободы, на которой присутствовало 16 человек.

Участники мероприятия были проинформированы  о правилах поведения при взрыве, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета. Также с ними был проведён инструктаж, что необходимо делать, если оказались в заложниках и чего делать категорически нельзя. Современный терроризм отличается разнообразием приемов и методов, поэтому, соблюдение определенных правил поможет  предотвратить террористический акт и сохранить свою жизнь и здоровье.

В завершении встречи  психологом была проведена релаксационная минутка.

Закрыть