logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Береги себя от вредных привычек»

07.09.2018

7 сентября 2018 года на базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» для учащихся коррекционного класса МБОУ «Называевская  СОШ № 1» специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов было проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому дню трезвости.

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни специалистами проведена беседа с использованием  слайд — презентации на тему «Не будем вредить себе».

Школьникам были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации. Инструктором ЛФК проведено занятие лечебной физкультурой, дети попробовали свои силы на тренажерах.

После бурного обсуждения темы мероприятия учащиеся поняли, что трезвость — это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.

Завершилось мероприятие конкурсом рисунков » Береги себя от вредных привычек «.

Закрыть