logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Благотворительная акция «Семья помогает семье»

08.08.2022

Для каждого из нас 1 сентября – День знаний – это праздник. Букеты осенних цветов, первый звонок, торжественная линейка, поздравления, напутственные слова учителей, улыбки детей, интересные фото на память.

Но для некоторых семей начало учебного года нередко становится временем испытаний, переживаний  и финансовых трудностей в сборе детей к школьным занятиям.

Ежегодно на базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» (далее – Учреждение) проводится благотворительная акция «Семья помогает семье» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Задачей акции является привлечение общественности к важной роли добровольческой деятельности в решении социальных проблем и оказание помощи нуждающимся семьям.

В рамках подготовки к проведению акции выпущены информационные листовки, размещены объявления на сайте Администрации и Телеграмм-канале.

Отрадно то, что поддержка семей, находящихся в трудном материальном положении, ощущается со стороны жителей и района, уже 4 семьи не остались равнодушны и активно приняли участие в акции.        

Все вещи найдут свое применение, будут переданы детям из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в Учреждении.

Закрыть