logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Чемпионат по шашкам и шахматам»

30.01.2018

25 января 2018 года в БУ «КЦСОН Называевского района» (далее – Центр)  состоялся чемпионат по шашкам и шахматам  среди граждан пожилого возраста, проживающих на территории Называевского района. Организовали проведение чемпионата специалисты Центра совместно  с Называевским отделением по Омской области  РО ООО «Союз пенсионеров России» по Омской области, во главе с председателем Корновой Т.Е.

Чемпионат проходил в несколько  партий, все участники могли попробовать свои умения,  как  в шашках, так и в  шахматах. Соревнование велось между всеми участниками, победитель определялся по количеству выигранных партий в каждом виде игры.

Любители шашек и шахмат  применяли свои маленькие  хитрости и различные  тактики.  Вскоре в шашках, а чуть позже в шахматах появились свои лидеры. Одну партию  признали сыгранной  вничью по договоренности, соперники пошли на встречу друг другу, и партия закончилась дружественным рукопожатием.

Победители чемпионата были награждены  грамотами за первое, второе и третье место в каждом виде игры, остальные получили благодарности за участие в чемпионате.

Соревнование прошло в теплой, дружественной обстановке, участники остались довольны возможностью насладиться любимой игрой и предложили проводить чемпионат ежегодно.

Закрыть