logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Дай пять любимому городу!»

19.08.2022

14 августа Называевск отметил свой очередной День рождения, встретив жителей и гостей города множеством интересных локаций, расположенных в центре города. 

БУ КЦСОН Называевского района организовал интерактивную площадку на бульваре площади Ленина, представив мастер-классы для юных называевцев Эбру и Твистинг, а так же запустив масштабную и красочную акцию «Дай пять любимому городу!»

Каждому гостю площадки предлагалось поэкспериментировать – окунуть руку в краску любимого цвета и оставить свой след на белом баннере. Маленькие «художники» познакомились с оригинальной техникой рисования и поучаствовали в историческом событии Дня города Называевска. В результате баннер украсили десятки ярких отпечатков ладошек, которые стали наглядным подтверждением, что жители Называевска любят свой город, мыслят оптимистично и  открыты для новых идей и фантазий!!!

Ещё называевцам была предоставлена возможность побыть волшебниками, создать свой фантастический мир с помощью  техники рисования Эбру – это рисование на воде специальными красками, с последующим переносом рисунка на бумагу. Все работы получились яркими, а  участники от этого занятия были просто в восторге.

Сделать желанную игрушку из воздушных шаров в технике Твистинг — собачку, меч, цветок, было предложено не только ребятам, но и взрослому населению. Моделирование из шаров  доставило ребятам радость и создало положительный эмоциональный настрой. Дети унесли с собой не только игрушку, но и хорошее настроение.

Закрыть