logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«День добра и уважения»

01.10.2020

 

Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега.

Итог труда, любви, весёлых летних дней,

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

 

1 октября – особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. День, когда мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению, любовь своим родным и близким. В этот замечательный день сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения».

В преддверии праздника, 30 октября, Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района присоединился к поздравлениям и пригласил представителей преклонного возраста посетить спортивно-развлекательное мероприятие «Весёлые старты» под девизом » Движение – это жизнь!». В ходе мероприятия были проведены различные конкурсы, шуточные вопросы, весёлые игры спортивного характера в которых с удовольствием поучаствовали активные пенсионеры. Завершился праздник вручением поздравительных открыток и именных сертификатов на бесплатное посещение «Соляной комнаты», «Салона красоты» и комплекс сеансов аппаратного массажа».

Праздничное мероприятие было направлено на то, чтобы пожилые люди, прожившие долгую, порой не простую жизнь, не только с пользой проводили свободное время, не забывали о прошлом и всегда были в курсе новых событий, но и почувствовали себя востребованными, начали жить полной жизнью

Как сказала одна из участниц праздничной программы: «Не думайте, что выйдя на пенсию, жизнь заканчивается. Нет! Как поется в известной песне: «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

 

Закрыть