logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«День инвалида»

11.12.2017

1 декабря 2017 года в рамках Дня инвалида бюджетным учреждением Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с Районным дворцом культуры организовано и проведено мероприятие, в которое вошли:  мастер классы по рисунку в технике эбру, песочной анимации и твистинга.

По окончанию мастер-классов для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для детей-инвалидов, проживающих в городе Называевске и сельских поселениях, инвалидов старше 18 лет, состоялся спектакль театральной мастерской людей с ментальными нарушениями «Планета друзей» под названием «Слон Хортон. История одного очень необычного слона». Коллектив театра был создан в 2015 году на базе Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей». В состав театральной мастерской входят 15 участников в возрасте от 13 до 34 лет, актерами студии являются люди с ограниченными возможностями. С ребятами занимаются профессионалы: режиссер и художественный руководитель мастерской – актеры Омской драмы; музыкальный руководитель и профессиональный хореограф. Театральная мастерская «Планета друзей» — пространство для общения и развития молодых людей с особенностями в развитии. Каждый человек уникален и достоин показать свои способности с высокой сцены.

В концертной программе звучали песни и танцевальные номера Районного дворца культуры, подарившие зрителям массу положительных эмоций, прекрасное настроение, энергию и силы.

После спектакля всем детям-инвалидам вручались сладкие подарки, которые были предоставлены депутатом законодательного собрания Омской области Константином Леонидовичем Полежаевым.

Закрыть