logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«День семьи любви и верности» Поздравление обслуживаемых семейных пар.

08.07.2020

«День семьи, любви и верности», — это один  из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков российской истории. 8 июля Светский праздник, отмечаемый многими россиянами разных вероисповеданий. Память о чудесах и подвигах  святых Петра и Февронии  передавалась из поколения в поколение. В этот день принято обращаться к святой супружеской паре для того, чтобы помолиться о любви, семейном браке, возможности жить в согласии и благополучии.

Символом праздника выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви, многие поколения на влюбленных гадают  о взаимности.

08.07.2020 года социальными  работниками БУ «КЦСОН Называевского района»,   в рамках социального клуба «Радуга» подготовлено и проведено  мероприятие посвященное празднику Дню семьи, любви и верности, » Семья, сокровище души».

Социальные работники поздравили на дому 6 семейных пар, членов клуба, граждан, находящихся на социальном обслуживании. Были прочитаны стихи с вручением полевых цветов.

Закрыть