logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Диалоги поколений

29.05.2018

С великого Дня Победы прошло уже много времени, чтобы дети не забывали и знали имена ветеранов на базе бюджетного учреждения Омской области  «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района₺ в  мае прошёл круглый стол ₺Диалоги поколений₺, в ходе которого труженица тыла Жутина Мария Александровна и участники круглого стола вспомнили о тех страшных событиях в военное время. Дети, посещающие семейную гостиную, подготовили для труженицы тыла стихотворения о войне и о Победе.

Мария Александровна рассказала детям о жизни во время войны. Несмотря на все трудности, которые свалились на детские плечи, детям войны хотелось играть в игры, читать книжки. А вместо этого они, наравне с взрослыми, работали на полях, собирали колоски зерновых, связывая их в пучки. Так же ветеран рассказала и о военной музыке, о военных песнях, о музыкальных инструментах на которых играли в то время.

Завершилось мероприятие общей любимой песней участников круглого стола ₺Солнечный круг₺. Дети вручили  Марии Александровне открытку, сделанную своими руками.

Закрыть