logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Доброта — самый главный клад»

03.12.2021

На базе БУ «КЦСОН Называевского  района» для детей-инвалидов и  родителей проведено мероприятие, посвященное «Международному дню инвалидов», конкурсно-игровая программа «В поисках клада». Открыла  мероприятие заместитель руководителя Тарасова Наталья Викторовна, попривествовав всех участников и пожелав каждому отличного настроения и много положительных эмоций.

Ведущими праздника были пираты, которым дети и родители помогали найти  клад. За правильно выполненное задание  участники получили часть послания,  где было зашифровано слово, которое является самым  главным кладом в жизни каждого человека. Ребята и родители  проявили ловкость и  сноровку в подвижных играх «Драим палубу», «Собери жемчужину»,  «На абордаж» и другие. Помимо активных игр, ребята и родители участвовали в   интеллектуальных состязаниях. В итоге игровой программы  каждая команда объединила заработанные буквы в одно слово и прочитала послание.  «Доброта» –  выложено из букв, это слово и  является  бесценным кладом людей.

Сегодня 3 декабря «Международный день инвалидов»,   вся страна отмечает этот день, как день добра, милосердия и толерантности. В заключении мероприятия все дети получили подарки, которые были предоставлены Омским заводом полипропилена «Полиом». Всего подарки, выделенные ООО «Полиом», получат 107 детей-инвалидов, проживающих на территории Называевского муниципального района.

Закрыть