logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Досуг граждан пожилого возраста»

13.02.2017

Пожилое население – это люди, которые требуют со стороны большого внимания и заботы, это мудрое поколение, которое всегда идёт навстречу, даёт полезные советы, делится не только опытом, но и щедростью своей души. Этой самой отзывчивой и доброй категории граждан сотрудники бюджетного учреждения  Омской области «Комплексный  центр  социального  обслуживания  населения Называевского района» стараются уделить особое внимание, привлекая в социальный  клуб  «Надежда».

По  сложившейся  традиции, каждый месяц в Учреждении за чашечкой  чая или в более официальной обстановке с гражданами пожилого возраста и инвалидами старше 18 лет проводятся различного рода мероприятия.

9 февраля на базе отделения социальной реабилитации инвалидов прошло очередное мероприятие, посвященное замечательной женщине, писателю жизненных стихов, жительнице небольшого городка  Называевска из обычной семьи, Кулешовой Ирине Алексеевне.  Она дарит всем нам тепло своей души, мудрость, облачённую в поэтические формы. Её стихи просты, но тем они  привлекательны и очаровательны. Ирина Алексеевна – активный участник  и неоднократный призёр литературных конкурсов, стала автором стихов Гимна города Называевска, лауреат  литературной премии «Поэт года»  города  Москвы.

В 2015 году в городе Омске, участвуя в областном заочном конкурсе «От мысли к слову» в номинации «Поэзия» со стихотворением «Последний ветеран», она получила заслуженную награду — Диплом  Гран – при и кубок.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.  Ирина Алексеевна делилась опытом своей жизни, вспоминая и радости, и горести, читала стихи.   Раздавая множество автографов, ей было очень приятно слышать в свой адрес много теплых слов и благодарностей от участников. Вечер закончился чаепитием и чтением стихов.

Закрыть