logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Есенинский вечер «Знакомый ваш Сергей Есенин»

31.10.2016

Есенинские дни шагают по Омской земле и по всей стране, потому что строки великого поэта искренние и настоящие заставляют звучать струны души каждого человека. И наш городок Называевск не обошло стороной это событие.

Прохладным осенним вечером, 28 октября 2016 года специалистами БУ Омской области «КЦСОН Называевского района» в рамках социального клуба «Надежда» для граждан с ограниченными физическими и умственными возможностями старше 18 лет была организована встреча  почитателей  есенинского творчества.

Участники вечера трепетно и проникновенно читали стихи великого поэта о любви к своей Родине, о человеческих чувствах и настроениях, об осенних красках картин природы, о его большой любви ко всему живому на земле,  пели есенинские песни: «Над окошком месяц», «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу», «Клён ты мой опавший…».

Весь вечер звучали стихи этого прекрасного поэта, но Есенина много не бывает, потому что он всегда разный: чувственный и страстный, шальной и бесшабашный, глубинный и созидательный, но наш. Благодаря слайдам и томикам с произведениями автора, в зале царила таинственная атмосфера, автор буд-то незримо присутствовал среди гостей. Организаторы и гости не уставали удивляться глубине поэтических откровений, мощному звучанию его литературного голоса, так схожего с мыслями простого народа.

Часовая программа вечера, пролетевшая как один миг, плавно перешла в чаепитие, за которым пришедшие продолжили свое общение. Участники Есенинского праздника долго благодарили организаторов за доставленное удовольствие и возможность прикоснуться к прекрасному — к великой поэзии русского поэта Сергея Есенина.

Закрыть