Фольклорные посиделки «Пасхальные традиции»
Участники социальной комнаты «Территория активного долголетия «приняли участие в фольклорных посиделках «Пасхальные традиции».
В ходе мероприятия гости познакомились с историей возникновения праздника, традициями православной Пасхи, способами окрашивания яиц, узнали почему принято красить яйца в красный цвет, поделились секретами рецептов куличей, поучаствовали в пасхальной викторине и выставке кулинарных изделий, а так же приняли участие в подвижной настольной игре «Попади в ячейку лотка.»
Мероприятие завершилось чаепитием за круглым столом с куличами и крашеными яйцами. Довольные и отдохнувшие душой, участники мероприятия уходили домой, унося с собой массу положительных эмоций и хорошее настроение.



