logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Фото — рубрика «История в фотографиях», к Международному дню инвалида

03.12.2020

Международный день инвалида был провозглашён в 1992 году для полного и равного соблюдения прав человека и участия инвалидов в жизни общества. Дети реабилитационной группы «Открой в себе мир» на базе отделения социальной реабилитации инвалидов Называевского комплексного центра приняли активное участие в новом формате мероприятия. Ребята, предоставили старые и новые фотографии для фото — рубрики «История в фотографиях». На снимках дети показывают своё позитивное отношение к жизни, массу положительных эмоций через улыбку.

Благотворительную помощь ко Дню инвалида предоставило общество с ограниченной ответственностью «Омский завод полипропилена». Сладкие подарки с большим ассортиментом: конфеты, чокопай, шоколад, мармелад, печенье получили 110 детей с инвалидностью, проживающих на территории Называевского муниципального района, как в городе, так и в сельских поселениях.

«Так приятно, что внимание  к особенным детям не угасает, каждый праздник наполнен добром и заботой!» — поделилась впечатлениями мама ребёнка-инвалида Анна Сергеевна Латышева.

Закрыть