logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Групповая работа в рамках проекта «Ты не один»

09.02.2023

6 февраля 2023 года в рамках проекта «Ты не один» прошло очередное коррекционно-развивающее занятие в рамках комплексной программы для детей с ментальными нарушениями «Путь к успеху», направленное на развитие познавательной активности.

Ребята приняли участие в увлекательной игре «Сортер Сундучок»: рассортировывали фрукты, овощи и ягоды по цвету, а также соответственно заполняли рамки-вкладыши. Работа с рамками позволяет наглядно показать соответствие цифр и познакомиться с «действительным» счетом.

Занятие проведено с использованием интерактивного оборудования «Умное зеркало» и направлено на развитие дыхательной мускулатуры и речевого аппарата. Выполняя упражнения «Задуй свечу», «Одуванчик», «Узоры на стекле» со звуковым сопровождением и анимационной инструкцией, занятие прошло увлекательно и эффективно. Ребенок  видит себя в «зеркале», контролирует и наблюдает за собственной речью и речью педагога.

По окончании занятия ребятам предоставлено время для свободной игровой деятельности по интересам с использованием разнообразного игрового материала.

Закрыть