logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Гуляй, Масленица!»

14.03.2017

В прощеное воскресенье, 26 февраля 2017 года,  в  городском парке Называевска состоялся народный праздник «Гуляй, Масленица!».

Гостей весёлого праздничного мероприятия ждали в разных уголках парка, где работали шуточные аттракционы, на главной сцене развернулось театрализованное представление, в центре расположился ярмарочный городок, где можно было не только попробовать традиционные масленичные угощения, но и приобрести товары народных промыслов называевских умельцев.

Специалисты БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» принимали активное участие в празднике. Свои столы на ярмарке развернуло и «Социальное  царство», с  шутками да прибаутками, соцработники,  продавали называевцам  различные сладости, свежие блины да пироги,  угощали ароматным чаем из старинных самоваров. Рядом с масленичными угощениями расположились столы с красочным разнообразием изделий декоративно-прикладного творчества: мешочками-оберегами из ткани, сувенирами, вязаными изделиями, игольницами, изготовленными участниками клуба для пожилых людей и инвалидов «Надежда» и детьми – инвалидами, посещающими реабилитационную группу.

Праздник удался на славу! Многолюдный, щедрый на разные забавы, веселый. Домой называевцы возвращались в прекрасном настроении.

Закрыть