logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«И чтоб огонь дарил тепло»

02.10.2020

Не ищите излишнюю сложность,

В неспокойный наш атомный век.

Возраст – это, ей – богу оплошность,

Если молод душой человек!

Самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений. Особенно явно это, просматривается в глубинке, где население практически 100% коренные жители и на протяжении нескольких поколений живут друг с другом бок о бок.

1 октября в Лорис – Меликовском сельском клубе при участии социальных работников БУ «КЦСОН», участников клуба «Дунаевские бабушки», ансамбля «Родники», проведена праздничная программа «И чтоб огонь дарил тепло».

В этот день выдалась теплая, солнечная погода, пожилые люди — пенсионеры, нашли время и посетили праздник. Для данной аудитории социальными работниками организованна выставка поделок и рукоделия «Руки наших бабушек не знают скуки», дегустация кулинарных изделий «Бабушкины секреты», подготовлены и вручены поздравительные открытки. В зале прозвучали любимые песни для присутствующих в исполнении ансамбля «Родники». Участницы клуба Гавриленко В.П. и Русенко Л.Д. прочли стихотворения собственного сочинения. Приглашенные на праздник жители получили возможность приятного общения, массу эмоций от трогательных слез до восторженной радости.

Кульминацией праздника стало праздничное чаепитие. Аромат домашней выпечки еще более усилил ощущение праздничной атмосферы, заботы и внимания к пожилым людям, а что больше огня дарит тепло, как не забота, внимание и душевные встречи.

Закрыть