logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«И мы оттуда родом. Песни 70-х, 80-х годов»

28.07.2022

В рамках реализации социально значимого проекта «Территория активного долголетия» комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района посетил омский музыкант и поэт Иван Храмов, который уже много лет исполняет свои песни на добровольных началах в социальных и геронтологических центрах для инвалидов и пожилых людей.

Иван Храмов входит в Омское общество слепых. Но, по собственному призванию, никогда не делал на этом акцента. Больше держал направленность на музыку. Именно эта деятельность внезапно стала более важной и нужной.  Слушателями концертной программы стали пожилые люди, граждане с инвалидностью, сотрудники комплексного центра.

В его исполнении прозвучали песни на слова омских поэтов: «И снова весеннее солнце колдует», «Осень тихая…», «Я люблю этот город», баллада «А жизнь вообще-то хороша», а также были исполнены песни в его исполнении 70-х, 80-х годов: «Червона рута, не шукай… «, «А я, прилягу…», читал сатирические стихи «Герой», «Потеряли», «Сильная». Концерт закончился душевной песней «Давай пожмем друг другу руки» и вручением Ивану Храмову благодарственного письма руководителем комплексного центра.

Приглашенные гости активно подпевали песни и аплодировали музыканту. Они получили огромный заряд бодрости, и подкрепили свой иммунитет кислородным коктейлем. 

А общее «фото на память» в конце мероприятия будет долго напоминать о теплой встрече и незабываемых полученных эмоциях. «Выступая в социальных центрах, мне больше всего нравится реакция людей, когда в их глазах зажигается огонь. Я этого, конечно, не вижу, но слышу, когда подпевают сердцем, когда аплодируют от души. И это главное…», — поделился своими впечатлениями Иван Храмов.

Закрыть