logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Игровая познавательная программа «Чудесное путешествие по волшебной стране сказок»

09.01.2019

Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

В новогодние праздники, 5 января 2019 года, в бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» прошла игровая познавательная программа «Чудесное путешествие по волшебной стране сказок»  для учащихся 8 класса МБОУ «Называевская СОШ № 4».

Вначале мероприятия ребята окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то особенное.

Ребята встретились со своими любимыми сказочными героями, приняли участие в весёлых конкурсах и играх, отгадывали сказочные кроссворды, узнали, что только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как «жили-были», «братец», «сестрица», «избушка», «дед», «баба» и другие. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины «Угадай сказку», а также вместе подумали, какими человеческими качествами наделены птицы и животные.

В завершении мероприятия ребята изготовили стенгазету «Герои любимых сказок».

Мероприятие удалось, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи.

 

 

 

Закрыть