logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Индивидуальное развивающее занятие «Логопедическая разминка

03.08.2016

С целью развития мелкой моторики руки и координации движений руки на базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» специалистом по реабилитации инвалидов еженедельно проводится индивидуальное занятие «Логопедическая разминка» с элементами методики Марии Монтессори.

Если уделяется должное внимание упражнениям, играм, заданиям на развитие мелкой моторики рук, то решается сразу две задачи: это влияет на общее интеллектуальное развитие ребёнка и готовит несовершеннолетнего к овладению навыков письма.

В ходе проведения логопедического занятия ребёнок  выполняет следующие упражнения: построение Розовой башни, складывание из мозаики букву, цифру,  графические изображения.

Анализируя деятельность ребёнка,  на занятиях он проявляет познавательную активность, заинтересован и внимателен.                                                                             Эта разминка положительно влияет на формирование грамотного письма, повышает качество речевого высказывания.

Закрыть